Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Трамп одним сообщением в Твиттере заставил покрыться холодным потом всю киевскую хунту

26 июля 2017
3 459
Трамп одним сообщением в Твиттере заставил покрыться холодным потом всю киевскую хунту

А счастье было так возможно!

Это сразу же вызвало форменную истерику со стороны посольства Украины в США, которое поспешило заявить, что не помогало ни одному из кандидатов на выборах президента Соединённых Штатов и «благодарно за двухпартийную поддержку в США».

Посольство врёт.

1. Его представители встречались с сотрудниками предвыборного штаба Клинтон и передавали им компрометирующие материалы на Пола Манафорта, главу предвыборного штаба Трампа.

2. Украинские чиновники и политики многократно публично высказывались против Трампа, в том числе опускались до открытых оскорблений и называли его «негодным кандидатом», позёром и даже клоуном. В том числе осуществили ряд публикаций против Трампа в американской прессе.

3. Украинские олигархи (в том числе Порошенко, Коломойский и Пинчук) вкладывали финансы (по некоторым оценкам – несколько десятков миллионов долларов) в предвыборный фонд Клинтон и другие связанные с ней структуры.

Возникает закономерный вопрос: если Конгресс США пытается ввести против РФ санкции за недоказанную (а точнее – вымышленную) попытку России вмешаться в президентские выборы в Соединённых Штатах, то почему не вводятся санкции против Украины за ДОКАЗАННОЕ вмешательство в американские выборы?

Налицо существование в США deep state (глубинного государства), действующего в собственных интересах, которое пытается

а) помешать попыткам достичь взаимопонимания и компромисса между США и РФ;

б) вынудить США ввести санкции «против России» (на самом деле против ЕС, угрожающие энергетической безопасности Европы), что уже привело к конфликту Брюсселя с Вашингтоном;

в) заставить налогоплательщиков США платить за оружие для режима Порошенко, что, опять же, усилит конфронтацию между Вашингтоном и Москвой;

г) помешать Трампу действовать в интересах Соединённых Штатов, а также продолжить попытки привести к власти клан Клинтонов.

Выбранная Трампом линия по обвинению режима Порошенко во вмешательстве в американские выборы позволит ему

1. ослабить давление по поводу «российского следа», который пытаются белыми нитками пришить к нему уже больше полугода;

2. усилить атаку на клинтонитов и представителей deep state;

3. избавиться от балласта в виде киевского режима, который постоянно требует финансовой и дипломатической поддержки, наносит США репутационные потери, но не приносит никаких дивидендов.

Трамп уже отказался от финансирования и поддержки сирийских антиправительственных боевиков, а также никак не поддерживает своих польских марионеток, которых сам же втравил в противостояние с Берлином.

Теперь в целях усиления его позиций внутри США он прямо заинтересован в утоплении режима Порошенко. Так он одновременно

а) нанесёт удар по клинтонитам и снимет давление с себя;

б) отомстит за оскорбления в свой адрес со стороны представителей киевского режима (а Трамп, как известно, очень мстителен);

в) сбросит ещё часть бесполезного балласта с бюджета Соединённых Штатов.

В общем, я никогда не хотел быть на месте Порошенко, а теперь тем более. Ешь ананасы и рябчиков жуй…

Поделиться: